Ребрендинг логистической компании

MoscowCargo-1.jpg



МОСКВА КАРГО – одно из крупнейших предприятий по наземному обслуживанию грузовых и почтовых авиаперевозок в России. Компания базируется в Международном аэропорту Шереметьево, осуществляет обслуживание всех типов воздушных судов.

Начиная с 1990 г. российско-германское предприятие называлось «АЭРОПОРТ МОСКВА» и недавно было переименовано. Новое название, внедрение повышенных стандартов обработки грузов и модернизация инфраструктуры привели к необходимости ребрендинга компании.

Брендинговое агентство BrandLab предложило идею бренда «На земле и в воздухе». Это связь двух составляющих – авиаперевозок и наземной обработки грузов. Позиционирование получило отражение в айдентике бренда. В лаконичном фирменном знаке «зашифрованы» сразу несколько значений: груз, знак одобрения, первая буква имени бренда и две стихии – земля и воздух. Создание простого и узнаваемого символа было особой задачей - на взлетном поле должны легко идентифицироваться маркировка униформы, транспорта, спецсредств и навигация. Кроме фирменного стиля Moscow Cargo, в BrandLab также были разработаны брендбук, дизайн рекламных и маркетинговых материалов, брендирование офиса и производства. Moscow Cargo. Взлетная полоса для грузов!



MoscowCargo-2.jpgMoscowCargo-3.jpgMoscowCargo-4.jpg


MoscowCargo-5.jpgMoscowCargo-6.jpg
MoscowCargo-7.jpgMoscowCargo-9.jpg

MoscowCargo-10.jpg

682be5c34209c323e9221de09fe39c23.jpgMoscowCargo-11.jpg

MoscowCargo-12.jpgMoscowCargo-13.jpg

MoscowCargo-14.jpg